24º TRIATLON INTERNACIONAL OLIMPICO VIÑA DEL MAR 2020

24º TRIATLON INTERNACIONALOLIMPICO VIÑA DEL MAR 2020

  • Bases
  • Programa/Circuito
  • Categorías
  • Inscripciones
  • Inscritos
REGLAMENTO DE COMPETENCIA

Esta prueba deportiva tiene como objetivo, la contribución al fomento y desarrollo del Triatlón, en   la ciudad de Viña del Mar.-
Inscripciones:
Las inscripciones se realizarán en forma online en el sitio Web – www.triatlonenchile.cl
A través del formulario habilitado para tal efecto, completando los datos de inscripción solicitados, además de aceptar el reglamento de competencia y efectuar una declaración de aptitud física y de salud correspondiente. El/La participante mediante dicha aceptación adquiere los derechos y obligaciones que el presente instrumento consigna. El/La atleta se considerará oficialmente inscrito en la competencia sólo una vez acreditado el pago de su inscripción, a más tardar 48 horas después de haber ingresado sus datos en la ficha correspondiente, enviando comprobante de depósito o transferencia bancaria escaneado al e-mail    contacto@triatlonenchile.cl.- Usted deberá verificar su inscripción en el listado oficial, de haber errores deberá informar a la organización vía mail.-

Precios de Inscripción:
  Adultos de 16 a 65 años años  y más y Elite 90.000.  ( Noventa  mil pesos)
Postas Olímpicas $120.000- (ciento veinte mil pesos)

Edad para las categorías:
Para determinar la categoría en la que participará,  es la edad que usted tiene o tendrá al 31 de diciembre de 2020
Los números de participación serán entregados personalmente a los participantes previamente inscritos, el día sábado 24 de enero   del 2020, de acuerdo al programa detallado.
Los atletas que no puedan retirar  el kit de competencia el  día sábado 24 de enero de 2020  lo pueden  hacer el día domingo 26 en horario desde las 7.00 horas. en adelante.
Premios:
Todas las categorías tienen medallas de participación.
Premiación todas las categorías señaladas.
- 1° Lugar medalla
- 2° Lugar medalla.
- 3° Lugar medalla
Más premios especiales
PREMIOS A REPARTIR EN DINERO EN EFECTIVO  $  800.000.- (Ochocientos mil pesos) Porcentajes hombre 5 %  - damas 8 %  sacados sobre su género, ENTRE LOS TRES   PRIMEROS LUGARES.- DAMAS Y VARONES OLIMPICOS .
Entrega de premios
Premiación General: La ceremonia de premiación se realizará en la zona de llegada, entregándose las medallas correspondientes. Dicha premiación se llevará a efecto, a las 13:00 horas
Obligaciones del participante
Serán DESCALIFICADOS todos los /las atletas que no lleven el número bien visible en el pecho, que no realicen el recorrido siguiendo el trazado oficial de la prueba - en el que habrá controles - o den muestras de un comportamiento antideportivo, entre otras conductas, recibir ayuda, agua, bebidas de cualquier tipo, substancias o alimentos, de terceros que se movilicen, dentro o fuera del circuito, sea o no que utilicen vehículos motorizados, bicicletas u otro medio de transporte.
2. Será motivo de DESCALIFICACION engañar a la Organización sea mediante la suplantación de personas, correr una distancia distinta a la indicada en la inscripción, etc. También se descalificará al atleta que no cruce las zonas de controles señalizadas; que corra por veredas o zonas ajenas al trazado, incluyendo parques o áreas verdes; que no obedezca a los banderilleros, jueces, comisarios y personal de Organización.
Servicios al participante
1. Existirán puestos de abastecimiento (hidratación de agua) en los recorridos y en la Meta.
2. La prueba dispondrá de un servicio de ambulancia con paramédicos y primeros auxilios.
3. La Organización pondrá a disposición de los/las Atletas servicios de aprovisionamiento en la llegada.
4. La Organización también mantendrá un puesto de primeros auxilios en el sector de la Meta
Reclamos
El juez general será la persona quien decida los reclamos. De no estar de acuerdo el/la atleta, podrá reclamar al Jurado de Apelación (oficinas del organizador) inmediatamente por nota firmada.
Vehículos en el recorrido
Los únicos vehículos autorizados a seguir la prueba son los designados por la Organización, debiendo portar visiblemente la identificación correspondiente. Queda totalmente prohibido seguir a los participantes en moto, bicicleta u otro vehículo
Responsabilidad
La Organización no asume ninguna responsabilidad, por los daños que por la participación en ésta competencia pueda ocasionarse un Atleta a sí mismo, a otras personas e incluso en el caso de que terceras personas causen daños al participante u Organización. Los participantes declaran que, por el hecho de inscribirse, aceptan la condición anteriormente expuesta y contribuirán con la organización para evitar accidentes personales.
Aceptación de responsabilidad:
Todos los participantes, por el hecho de inscribirse, declaran conocer y aceptar el presente Reglamento y el Pliego de Descargo de Responsabilidades y Protección de datos. En caso de duda prevalecerá el criterio de la Organización.
Pliego de Descargo de Responsabilidades y Protección
Por el sólo hecho de inscribirse, el participante declara lo siguiente: “Me encuentro en estado de salud óptimo para participar en “ 24º TRIATLON INTERNACIONAL VIÑA DEL MAR 2020”  --Eximo de toda responsabilidad a la Organización, auspiciadores, patrocinadores u otras instituciones participantes ante cualquier accidente o lesión que pudiera sufrir antes, durante y/o después del evento deportivo, renunciando desde ya a cualquier acción legal en contra de cualquiera de dichas entidades.
Durante el desarrollo de la competencia contribuiré en lo posible con la Organización, para evitar accidentes personales. Autorizo además a que la Organización haga uso publicitario de fotos, videos y cualquier otro tipo de material audiovisual en el que pueda figurar, aceptando la publicación de mi nombre en la clasificación de la prueba, en los medios de comunicación y/o Internet, sin esperar pago, compensación o retribución alguna por este concepto.
Acepto que lo anterior es condición necesaria para retirar el número de competencia y participar en la carrera de Triatlón.
Fuerza Mayor:
Por razones de fuerza mayor (terremoto, tsunami, atentado terrorista, etc.) la organización está facultada para reprogramar el evento en un plazo hasta 2 meses, manteniendo todos los derechos y beneficios a los atletas.
Modificaciones
La Organización, se reserva el derecho de realizar modificaciones al presente reglamento, comunicando oportunamente los mismos a través de la página Web

CIRCUITO Y PROGRAMA


Hora

“24° TRIATLON INTERNACIONAL OLIMPICO VIÑA DEL MAR   2020”
DIA SÁBADO 25  DE ENERO  DE  2020

18:00    horas.
HOTEL    OHIGGINS  - Salón Independencia (Plaza    Vergara) 
18:00    horas. a 20:00 horas  
Cena de    Carbohidratos   
17:00    horas. A 20:30 horas.
Entrega     Kit de competencia
20:00    horas.
Reunión    técnica todos los triatletas

Hora

“24° TRIATLON INTERNACIONAL OLIMPICO VIÑA DEL MAR   2020”
DIA DOMINGO 26  DE ENERO  DE  2020
PLAYA EL SOL – 12 NORTE CON SAN MARTÍN
VIÑA DEL MAR

9:00     horas.
TODAS    LAS CATEGORIAS – DAMAS Y VARONES 
13:00     horas.
Premiación
14:00    horas.
Término    de actividades   
NOTA IMPORTANTE: CADA TRIATLETA TIENE ASIGNADO CON SU NUMERO DE COMPETENCIA  SU LUGAR EN EL PARQUE DE BICICLETAS. NO ES NECESARIO  RETIRAR SU  BICICLETA PARA QUE SE DE INICIO A OTRA COMPETENCIA. LOS INGRESOS  DEBEN SER A LO MENOS CON 30 MINUTOS ANTES DE SU PARTICIPACIÓN.-
 

CATEGORIAS

CATEGORÍAS – DISTANCIAS Y GIROS

SPRINT 
16 a 17 años -  damas y varones  

Distancia

Giros

NATACIÓN

750 metros

1

CICLISMO

20 Km.

4

CARRERA

5 km.

2

SPRINT - PROMOCIONAL
de 18 a 65 años y más  (UNA SOLA CATEGORÍA DAMAS Y VARONES  

Distancia

Giros

NATACIÓN

750 metros

1

CICLISMO

20 Km.

4

CARRERA

5 km.

2

OLIMPICO
18 a 65 años y más años – damas  y varones Y POSTAS

Distancia

Giros

NATACION

1500 metros

2

CICLISMO

40 Km.

8

TROTE

10 Km.

4

FORMULARIO

Formulario Inscripción Cerrado.

CIERRE DE INSCRIPCIONES –
23 de Enero de 2020 17:00 HRS

LA ORGANIZACION
contacto@triatlonenchile.cl


INSCRITOS

Total de Inscritos 300

Apellidos Nombre Categoría País Club
Abad Cash Nicolas 25 a 29 Olimpico V Argentina .
Agostini Malave Wilber Alberto 18 a 65mas–promocional sprint Venezuela .
Aguero Carocca Juris 55 a 59 Olímpico V Chile Tym
Aguilera Cifuentes Manuel 35 a 39 Olimpico V Chile Armada De Chile
Aguilera Gonzalo Elite V Argentina Asoc.mendoza
Aguirre Correa Héctor Iván 35 a 39 Olimpico V Chile Tricostas
Alvarado Navarro Jose 30 a 34 Olimpico V Chile Particular
Anabalon Acuña Juan Pablo 40 a 44 Olimpico V Chile Team Bustos
Antunez Saldias Patricio 40 a 44 Olimpico V Chile Hp Team
Aranguren Peña Matias 35 a 39 Olimpico V Chile Road Runners
Araya Menares Gabriel 18 a 65mas–promocional sprint V Chile Eo Runners
Arredondo Rodriguez Cristian 30 a 34 Olimpico V Chile Tym
Arriagada Soto Victor 18 a 65mas–promocional sprint V Chile Particular
Arriagada Sancho Verónica Graciela 45 a 49 Olimpico D Chile Nutrend
Aspillaga Bravo Luis Hernan 18 a 19 Olimpico V Chile Tricostas
Aspillaga Hurtado Cristián 40 a 44 Olimpico V Chile Nicesport
Avalos Agar Ricardo 25 a 29 Olimpico V Chile Roadrunners
Ayala Astudillo Sergio Antonio 18 a 65mas–promocional sprint v Chile Ironmemo
Azocar Salas Sergio 16 a 17 Sprint V Chile Tricostas
Balter Day Gaston 40 a 44 Olimpico V Argentina Cmr
Barra Cañas Bernardo 18 a 65mas–promocional sprint v Chile Trisport Buin
Barraza Abarca Cesar 35 a 39 Olimpico V Chile Sin Club
Barrios Amigo Francisco 25 a 29 Olimpico V Chile Sin Club
Benavides León Oscar 40 a 44 Olimpico V Chile Hp Team
Bermudez Marambio Norberto 45 a 49 Olimpico V Chile Juventud El Bajio
Bernal Gonzalez Matias 18 a 65mas–promocional sprint V Chile Tricostas
Billep Stefan 55 a 59 Olímpico V Alemania Club 040
BraÑes Fierro Julian 40 a 44 Olimpico V Chile Myteam
Bravo Cuadra Leonardo 45 a 49 Olimpico V Chile Sin Club
Briggs Castillo Viviana 40 a 44 Olimpico D Argentina Ninguno.
Burgos Carrera Adrian 45 a 49 Olimpico V Chile Armada De Chile
Bustamante Figueroa Jaime 45 a 49 Olimpico V Chile Cadman Team
Bustos Jorquera Miguel Angel 55 a 59 Olímpico V Chile Fullrunners
Bustos Toledo Hernan Sebastián 35 a 39 Olimpico V Chile Nutrend
CaÑas Urrutia Cristian 35 a 39 Olimpico V Chile Sin Club
Cabello Acevedo Paulo 45 a 49 Olimpico V Chile Ironmemo
Cabrera Albarran Rodrigo 16 a 17 Sprint V Chile Club De Ciclismo Fusion Ovalle
Caimi Wilson Jose 40 a 44 Olimpico V Chile Trichile
Calderón López Jorge Héctor 25 a 29 Olimpico V Chile Tym
Carena Oggero Gabriela 30 a 34 Olimpico D Argentina Regatas
Cares Alarcon Raul 45 a 49 Olimpico V Chile Team Carozzi
Carlomagno Real Guillermo 16 a 17 Sprint V Chile Nice
Cartajena Lira Claudio 45 a 49 Olimpico V Chile T3team
Casanova González Alejandro 45 a 49 Olimpico V Chile Tym
Casassas Borquez Pablo 50 a 54 Olimpico V Chile Retrirados
Castillo Araya Claudio 40 a 44 Olimpico V Chile Club Triatlon 4r
Chavez Rojas Francisco Javier 45 a 49 Olimpico V Chile Route
Chavez Cardenas Arturo Javier 16 a 17 Sprint V Chile Universidad Catolica
Cid Briones Rodrigo 40 a 44 Olimpico V Chile T3 Team
Cobo Montalva Pedro 18 a 65mas–promocional sprint V Chile No
Codjambassis Alvarez Ludwig 45 a 49 Olimpico V Chile Rivan3 Vandetastets
Coindreau Rodríguez Jocelyn Postas Olimpicas D Chile Nice
Commentz Niedmann Benjamin 20 a 24 Olimpico V Chile Ranc Sport
Cooper Rios Victoria 25 a 29 Olimpico D Chile Pro Endurance Academy
Cordero Rochet Maria Jose 35 a 39 Olimpico D Chile Greyhound Project
Correa Hucke Maria Francisca 18 a 19 Olimpico D Chile Tricostas
CortÉs Zaguirre Mauricio 40 a 44 Olimpico V Chile -
Cortes Zaguirre Javier Omar 40 a 44 Olimpico V Chile Nice Sport
Cortes Vasquez Massiel 18 a 65mas–promocional sprint D Chile Tricostas
Cretier Reyes Mathias 30 a 34 Olimpico V Chile Nutrend
Cuadra Juan 30 a 34 Olimpico V Chile Sin Club
Cuadrado Nahum Cristóbal 30 a 34 Olimpico V Chile Nice Sport
Cubillo Guntjer Carlos 30 a 34 Olimpico V Chile Peac
Cuevas Ramirez Cristian 45 a 49 Olimpico V Chile Herbalife-starken
Cuevas Cabrera Jorge 18 a 65mas–promocional sprint V Chile Chronos Triream
Dazarola González Juan Alberto 30 a 34 Olimpico V Chile Club Aguas Abiertas Salvavidas Del Mar
Dazarola Gonzalez Juan Alberto 30 a 34 Olimpico V Chile Triatlon En Chile
De La Cuadra Infante Alejandro 18 a 65mas–promocional sprint V Chile Tricostas
De La Cuesta Whittle Agustín 40 a 44 Olimpico V Chile Tym
De Las Heras Alonso Jose Antonio 50 a 54 Olimpico V Chile Ninguno
Delgado Ignacio 18 a 65mas–promocional sprint V Chile Peac
Diaz Rodríguez Maria Isabel 45 a 49 Olimpico D Chile Nicesport
Diaz Gonzalez Manuel 20 a 24 Olimpico V Chile Armada De Chile
Diaz Espinoza Rodrigo Andres 35 a 39 Olimpico V Chile Fullmar Chile
Dominguez Lucchini Joaquin 30 a 34 Olimpico Chile Tym
Droguett Massone Pablo 55 a 59 Olímpico V Chile Sin Club
Ducaud Baeza Mathias 35 a 39 Olimpico V Chile Team Kine Sport
Eastman Romero Mauricio 55 a 59 Olímpico V Chile Triatlón Uc
Echeverria Garcia-campo Tomas 30 a 34 Olimpico V Chile Tym
Echeverria Luengo Carlos 40 a 44 Olimpico V Chile Iones Team
Ehren González Matías Johannes 16 a 17 Sprint V Chile Triatlón 4r
Elso Altamirano Marco 35 a 39 Olimpico V Chile Club Aguas Abiertas Salvavidas Del Mar
Elso Altamirano Marco 35 a 39 Olimpico V Chile Triatlon En Chile
Escobar Carrasco Francisco 25 a 29 Olimpico V Chile Nicesport
Esnaola Vidal Ignacio 35 a 39 Olimpico V Chile Hp Team
Espinoza Dans Pamela 45 a 49 Olimpico D Chile Triatlon Uc
Espinoza Vega Valeria 30 a 34 Olimpico D Chile Hpteam
Etcheverry Leon Xabier 18 a 65mas–promocional sprint V Chile Frontt
Fernandez Urrutia Paula 18 a 65mas–promocional sprint D Chile Iones Team
Fernandez Zamora Fabiola 35 a 39 Olimpico D Chile Trichile
Fernández Molina Cristóbal 18 a 65mas–promocional sprint V Chile 4r
Ferrari Garibaldi Valeria 18 a 65mas–promocional sprint D Chile Chronos Tri Team
Ferrari Bodelon Felipe 18 a 65mas–promocional sprint V Chile Chronos Tri Team
Figueroa López Guillermo 35 a 39 Olimpico V Chile Nice Sports
Figueroa Escobar Patricio 50 a 54 Olimpico V Chile Nice Spory
Figueroa Silva Angelina 18 a 65mas–promocional sprint D Chile Iones Team
Figueroa Basaure Jose Eugenio 30 a 34 Olimpico V Chile Myteam
Fioquetta Garcia Federico 16 a 17 Sprint V Argentina Club Mendoza De Regatas
Flores Cerro Hernan Ignacio 35 a 39 Olimpico V Chile Particular
Fuentes Claverie Felipe 35 a 39 Olimpico V Chile Peac
Fuentes Iturra Pedro 40 a 44 Olimpico V Chile Armada De Chile
Fullerton Quezada Christopher 40 a 44 Olimpico V Chile Iones Team
Gajardo Sutherland Alex 35 a 39 Olimpico V Chile Peac
Galleguillo Loyola Juan Postas Olimpicas V Chile Nice
Galleguillos Fernandez Mauricio 18 a 65mas–promocional sprint V Chile Independiente
Garcia Villagra Pablo Roberto 35 a 39 Olimpico V Chile Keep Runner
Gatti Rappallini Ezequiel 45 a 49 Olimpico V Argentina Ninguno
Gaytan Zamorano Daygoro 35 a 39 Olimpico V Luxemburgo Trimates
GÓmez Guerrero Esteban 25 a 29 Olimpico V Chile Sin Club
Giallorenzo Juan Ignacio Elite V Argentina Asoc.mendoza
Godoy Rojas Solange 35 a 39 Olimpico D Chile Nicesport
Gomez Ubilla Jorge 35 a 39 Olimpico V Chile Tricostas
Gonzalez Alarcón Cristian Felipe 25 a 29 Olimpico V Chile Nicesport
Gonzalez Flores Rodrigo 25 a 29 Olimpico V Chile Allrunners3
Gonzalez Toloza Leonardo 40 a 44 Olimpico V Chile Armada De Chile
González Espinoza Jorge 18 a 65mas–promocional sprint V Chile Trinaval
Gutiérrez Topete Ricardo 50 a 54 Olimpico V Chile Triatlón Uc
Gutierrez Rojas Saul 30 a 34 Olimpico V Chile My Team
Guzmam FernÁndez V Fernando 50 a 54 Olimpico V Chile Fullmarathon
Hassen Cristian 45 a 49 Olimpico V Chile Peac
Ibarra Castillo Julio 50 a 54 Olimpico V Chile Tricostas
Jahr Andrade Roberto 35 a 39 Olimpico V Chile Olympic Team
Jalves Palacio Jose 25 a 29 Olimpico V Chile Armada De Chile
Jaramillo Gutierrez Patricio 40 a 44 Olimpico V Chile Peac
Karlezi Zelada Vincenzo 18 a 65mas–promocional sprint V Chile Club Triatlon Viña Del Mar
Kremer Ramirez Alex 30 a 34 Olimpico V Chile Voh Mismo
Larrain Couve Ignacio 18 a 65mas–promocional sprint V Chile Armada De Chile
Laymuns Heilmaier Francisco 45 a 49 Olimpico V Chile Armada De Chile
Leal Leon Yaneri 40 a 44 Olimpico D Chile Peac
Leighton Pino Carlos 45 a 49 Olimpico V Chile Dx3
Leighton Pino Carlos 45 a 49 Olimpico V Chile Dx3
Leon Oliva Alvaro 30 a 34 Olimpico V Chile Tym
Lizana Rudolf Max 35 a 39 Olimpico V Chile Chronos Triteam
Lopehandia Lyon Raul 65mas Olimpico V Chile Triatlon Uc
Lopez Demuth José Miguel 18 a 65mas–promocional sprint V Chile Particular
Maimone Jose 65mas Olimpico V Argentina Asoc.mendoza
Malatesta Steinmetz Carla 25 a 29 Olimpico D Chile Ironmemo
Maluf Martin Elite V Argentina Asoc.mendoza
Mansilla Contardo Francisco 18 a 65mas–promocional sprint V Chile Armada De Chile
Marin Vargas Antonio 18 a 65mas–promocional sprint V Chile Sin Club
Marin Vicuña Pablo 18 a 65mas–promocional sprint V Chile Ninguno
Martínez Palma Valentina Paola 25 a 29 Olimpico D Chile Nutrend
Martin Torre Daniel 30 a 34 Olimpico V Chile Peac
Martinez Melchior Rosa Elena 18 a 65mas–promocional sprint D Chile Allrunners3
Masso Fierro Jesus 40 a 44 Olimpico V Chile Sin Club
Maturana Barrios Pilar 18 a 65mas–promocional sprint D Chile Nice Sport
Mélida Contreras José Ramón 45 a 49 Olimpico V España Club 040
Melisenda Saavedra Agustín 25 a 29 Olimpico V Chile El Seyden
Mella Fredes Gonzalo Andres 18 a 65mas–promocional sprint V Chile Club Santa Cruz
Mena Gonzalez Margarita 45 a 49 Olimpico D Chile Tricostas
Meneses Fuentes Hernan 30 a 34 Olimpico V Chile Peac
Meneses Vanzuela Cristián 40 a 44 Olimpico V Chile Olympic
Messen Gaete Diego 40 a 44 Olimpico V Chile Rltl
Meza Swett Juan Carlos 60 a 64 Olímpico V Chile Peac
Mezzei Florencia Elite D Argentina Asoc.mendoza
Migan Migani Hugo 35 a 39 Olimpico V Chile Iones
Molina Monje Francisco 40 a 44 Olimpico V Chile Cronos Triteam
Molina Chalar Anabel 35 a 39 Olimpico D Argentina Club Mendoza De Regatas
Montejo Soler Claudio 40 a 44 Olimpico V Chile Peac
Montoya Ureta Gonzalo 35 a 39 Olimpico V Pais Ironmemo
Mora Araya Cristian 35 a 39 Olimpico V Chile Peac
Moraga Castillo VÍctor 30 a 34 Olimpico V Chile Proendurance Academy Peac
Morales Palacios Carlos 45 a 49 Olimpico V Chile Peac
Morales Tolosa Carolina 40 a 44 Olimpico D Chile Cadman Team
Morales Pimentel Pablo 30 a 34 Olimpico V Chile Bg Tri
Morales Oliva Carlos Smiljan 25 a 29 Olimpico V Chile Allrunners 3
Morales Zarate Maria Teresa 35 a 39 Olimpico D Chile Hpteam
Morales Sanchez Pablo 45 a 49 Olimpico V Chile +performance
Muñoz Gallardo Rodrigo 16 a 17 Sprint V Chile No
Muñoz Romero Rodrigo 35 a 39 Olimpico V Chile Iones Team
Muñoz Anabalon Rene 30 a 34 Olimpico V Chile Nutrend
MuÑoz Aedo Camila 30 a 34 Olimpico D Chile Olympic Team
MuÑoz Veliz Arturo 45 a 49 Olimpico V Chile Armada De Chile
Munoz Pena Pablo 35 a 39 Olimpico V Chile Hp Team
Nahuelcura Avello Katherine 25 a 29 Olimpico D Chile Sin Club
Nocua Prieto Ruben Alejandro 25 a 29 Olimpico V Colombia Allrunners3
Ochsenius Olhaberry Felipe 40 a 44 Olimpico V Chile Gns
Ojeda Medina Daniel 18 a 65mas–promocional sprint V Chile -
Ojeda Segovia Paola 40 a 44 Olimpico D Chile Nice Sport
Olea Carrasco Rodrigo Alejandro 45 a 49 Olimpico V Chile T3team
Oliva Vasquez Juan 45 a 49 Olimpico V Chile Keeprunners (kr)
Orrico Gajardo María Liliana 18 a 65mas–promocional sprint D Chile Chronos Triteam
Ortiz Marholz Mariajesus 30 a 34 Olimpico D Chile Armada De Chile
Ovalle Barros Mariano 60 a 64 Olímpico V Chile Triatlon Uc
Ovalle Vera Ivan 55 a 59 Olímpico V Chile Tri Oasis
Oyarzun Alvial Sebastian 25 a 29 Olimpico V Chile Ninguno
Palacios Hernandez Javier Postas Olimpicas V Chile Nicesport
Palma Gonzalez Sandra 50 a 54 Olimpico D Chile Club Triatlón 4r
Pardo Leiva Maria Jose 30 a 34 Olimpico D Chile Olympic Team
Pastén Inostroza Gabriela 18 a 65mas–promocional sprint D Chile Sft
Pasten Guzman Eduardo 50 a 54 Olimpico V Chile Peac
Pavon Palacios Ivan 18 a 65mas–promocional sprint V Chile Ninguno
Peña Pangue Eva Marina 25 a 29 Olimpico D Chile Ecuch
Peña Lopez Ismael 30 a 34 Olimpico V Chile Triforce
Peña Gutiérrez Rodrigo 30 a 34 Olimpico V Chile Bg Tri
Peña Contreras Pablo 30 a 34 Olimpico V Chile Jot Team
Pereira Dutra Rafael 35 a 39 Olimpico V Chile Olympic
Perez Garreton Marcelo 40 a 44 Olimpico V Chile Road Runners
Pillado Strubing Tomas 16 a 17 Sprint V Chile Sin Club
Pineda Jara Jose Luis 18 a 65mas–promocional sprint V Chile .
Pobelte Sánchez Paulo Fernando 18 a 65mas–promocional sprint V Chile Tricosta
Quezada Ogaz Alfonso 30 a 34 Olimpico V Chile Sin Club
Quezada Ogaz Alfonso 18 a 65mas–promocional sprint V Chile Sin Club
Ramirez Veillon Miguel 35 a 39 Olimpico V Chile Gns
Reyes Castro Sylvia Carolina 50 a 54 Olimpico D Chile Tym Sports
Rivera Droguett Pia 35 a 39 Olimpico D Chile Greyhound Project
Riveros Yáñez Rafael Andrés 18 a 65mas–promocional sprint V Chile N/a
Riveros Gargiullo Diego 40 a 44 Olimpico V Chile Tym
Robayo Camacho Veronica 40 a 44 Olimpico D Chile Peac
Roco Benavides Carlos 35 a 39 Olimpico V Chile Sin Club
Rojas Gutiérrez Joaquín 30 a 34 Olimpico V Chile Chronostriteam
Rojas Ibarra Pamela 25 a 29 Olimpico D Chile Allrunners3
Rojas Pereda Rene 45 a 49 Olimpico V Chile Club Ejercito
Romero Chavez Magaly 18 a 65mas–promocional sprint D Chile Peac
Rosenblitt Berdichesky Ana 50 a 54 Olimpico D Chile Road Runner
Rubilar Campos Carlos 18 a 65mas–promocional sprint V Chile Sin Club
Rubio Ortiz Aida 30 a 34 Olimpico D Chile Peac
Ruiz Castillo Angel 30 a 34 Olimpico V Venezuela Teammora
Saa Rivera Jose 18 a 65mas–promocional sprint V Chile Nicesport
Saavedra Aravena David 18 a 65mas–promocional sprint V Chile Manquemavida
Salas Basta Juan Pablo 40 a 44 Olimpico V Chile Triatlon Uc
San Martin Iglesis Constanza 25 a 29 Olimpico D Chile Greyhound Project
Santos Güenuan Roy 18 a 65mas–promocional sprint V Chile Jot.team
Scolari Tedias Felipe 18 a 65mas–promocional sprint V Chile Bucle
Segovia Díaz Sergio 18 a 65mas–promocional sprint V Chile Ironmemo
Sepulveda Bustos Marcelo 35 a 39 Olimpico V Chile Club Aguas Abiertas Salvavidas Del Mar
Sepulveda Bustos Marcelo 35 a 39 Olimpico V Chile Triatlon En Chile
Sequeira Hernández Joao 25 a 29 Olimpico V Chile Ecuch
Sierra Contreras Robinson 18 a 65mas–promocional sprint V Chile Club Santa Cruz
Silva Tesmer Andres 50 a 54 Olimpico V Chile Triatlon Uc
Silva Goñi Rodrigo 35 a 39 Olimpico V Chile Road Runners Chile
Solari Valdes Juan 45 a 49 Olimpico V Chile Ejército De Chile
Solis Aguirre Cristian 50 a 54 Olimpico V Chile Road Runners Chile
Soto Alvarez Carmen Gloria 40 a 44 Olimpico D Chile Tym
Stenger Palma Maria Carolina 40 a 44 Olimpico D Chile Tricostas
Tamarin Palacios Guillermo 50 a 54 Olimpico V Chile Ironmemo
Tastets Ceppi De Lecco Pamela Elite D Chile Rivan3 Vandetastets
Teresa Yepes Ana 45 a 49 Olimpico D Chile Universidad Catolica
Toledo Torres Mario Gonzalo 40 a 44 Olimpico V Chile Sin Club
Toro Machuca Raul 40 a 44 Olimpico V Chile Peac
Torres Serra Javier 45 a 49 Olimpico V Chile Na
Trautmann Buc Andres 40 a 44 Olimpico V Chile Na
Tremolini Fandos Franco 40 a 44 Olimpico V Chile Tricostas
Uberuaga Riquelme Raúl 45 a 49 Olimpico V Chile Club Aguas Abiertas Salvavidas Del Mar
Uberuaga Riquelme Raul 45 a 49 Olimpico V Chile Triatlon En Chile
Ulloa Araneda Benjamín 20 a 24 Olimpico V Chile Triatlon 4r
Undurraga Díaz Arturo 18 a 65mas–promocional sprint V Chile Armada De Chile
Uribe Gomez Fernando 60 a 64 Olímpico V Chile Triatlon En Chile
Van De Wyngard Véliz Felipe Elite V Chile Rivan3 Vandetastets
Vargas Galaz Ian 30 a 34 Olimpico V Chile Peac
Vargas Dutrey Fernando 45 a 49 Olimpico V Chile Independiente
Vasquez Montecinos Andres 18 a 65mas–promocional sprint V Chile Tym
Vega Toro Sebastian 40 a 44 Olimpico V Chile Tym
Veliz Kushner Edgardo 40 a 44 Olimpico V Chile Universidad Catolica
Venegas Sanhueza Vlademir 50 a 54 Olimpico V Chile Viñadelmarchile
Vergara Von Bennewitz Maria Luisa 18 a 65mas–promocional sprint D Chile Roadrunners
Vergara Carfil Alvaro 35 a 39 Olimpico V Chile Nutrend
Vial Celsi Esteban 60 a 64 Olímpico V Chile Peac
Villalobos Parraguirre Felipe 18 a 65mas–promocional sprint V Chile Club Recrear
Villarroel Carriel Ricardo 55 a 59 Olímpico V Chile Team Vigo
Villarroel Lagos Juan Antonio 45 a 49 Olimpico V Chile Tym Sports
Villoria Fernandez Erica 35 a 39 Olimpico D EspaÑa Road Runners Chile
YaÑez Sepulveda Guillermo 18 a 65mas–promocional sprint V Chile Sin Club
Yarur Terre Maria Cristina 45 a 49 Olimpico D Chile Triatlon Uc
Yevenes Ottone Karina 25 a 29 Olimpico D Chile Team Bustos
Yevenes Rodriguez Robinson 18 a 65mas–promocional sprint V Chile Team Bustos
Zamorano Sheward Javier 20 a 24 Olimpico V Chile All Runners3
Zani Matias Elite V Argentina Asoc.mendoza
.

pwd cokacola Benedictino